Ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала, что к ливням в Москве привела активизация атмосферного фронта.
Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин прокомментировал погоду в столичном регионе. По его словам, дожди будут идти в течение недели, даже до понедельника, 21 июля.
В пятницу, 18 июля, в Москве откроется масштабная мультимедийная фотовыставка-фестиваль Русского географического общества (РГО) «Самая красивая страна». С экспозицией можно будет познакомиться в «Новой Третьяковке» до 5 октября 2025 года.
Арт-объект «Главный букет страны» появился на Главной аллее ВДНХ в рамках проекта «Лето в Москве».
Собственники из жилого комплекса (ЖК) «Дмитровский парк» застройщика ПИК в Москве построили плотину перед паркингом. Об этом сообщает Telegram— канал SHOT.
В Москве и области объявили оранжевый уровень опасности из-за грозы, сообщает сайт Гидрометцентра РФ. Предупреждение продлится до 00:00 часов 16 июля.
Уникальные украшения, антикварные предметы декора, редкие монеты и коллекционные сокровища — все это можно найти на площади Революции и в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве, где расположились павильоны винтажного маркета.
Во второй половине фестиваля запланированы громкие премьеры, иммерсивные постановки и мастер-классы ведущих режиссеров, а также выступления артистов из Сербии, Уругвая, Аргентины, Ирана, Китая, Италии и других стран.
За два часа в некоторых районах Москвы выпала месячная норма осадков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичный комплекс городского хозяйства.
Участники и ветераны специальной военной операции, а также члены их семей получили право бесплатного посещения площадок Музейного города на ВДНХ.